Тема урока: "Жетім көл", класс: 8Г, 8В

Тема урока: "Жетім көл"

Цель: познавательные-познакомить с жизнью и творчеством М. Макатаева. Осмысление идеи поэмы поэта "когда спят лебеди". развивающая-воспитывать любовь к поэзии и выразительное ее чтение, воспевать учить понимать сердцем.

Воспитание патриотизма, нравственности. Забота, доброта воспитывать чувство бережного отношения к природе.

Метод: дистанционный .

Презентация, повествование, выразительное чтение, чтение наизусть, представление

Класс: 8 "Г»," В " срок: 03.03.21 г. Время: 16.00

Ход:

I-Айтылар о воспоминаниях и творчестве поэта

ІІ –» Поэзия жүрек тілі " М. Макатаева-стихи и песни

III-отрывок из поэмы "сыр, написанный на крыльях Лебедя"

IV-интеллектуальная игра. Вопрос-ответ Конец урока был стихом поэта.

Страница создана: 05.03.2021 07:39
Страница обновлена: 05.03.2021 07:46