Классный час "М. Габдуллин: возвышая честность и справедливость", 6В класс, Кайкенова А.А.

Класс: 6»В"
Тема: М. Габдуллин, родивший честность и справедливость
Цель урока:
Воспитание у учащихся патриотизма, уважения к великим героям нашей страны, уважения к старшим, уважения к младшим, прославления подвига великого Габдуллига Советского Союза.
Школьникам рассказали о жизненном пути М. Габдуллина.К творческой работе было представлено пятистрочное стихотворение по методу сингвейна. Получены ответы по рубрике Вопрос-ответ. Учащиеся смогли лучше выразить свои мысли. "Если ты сын своей страны, если у тебя есть душа, гражданская честь, то трудись на пути к укреплению и процветанию единственного Казахского национального государства. Не забывай, что ты хозяин и земли, и страны!»
(Н. Назарбаев). - вы-будущее нашей страны, - сказал первый президент, - возлагая надежды на будущее подрастающего поколения.Многие наши герои совершили подвиги, чтобы защитить нашу страну, нашу землю.Наши героические дочери Алия и Маншук, наши героические сыновья М. Габдуллин проявили мужество в защите своей Родины, своей земли. Мы верим, что вы будете гордостью страны, гордостью благоденствия в будущем. Сағатымыз класс завершен.

Страница создана: 28.09.2021 10:21
Страница обновлена: 28.09.2021 10:23