«Личность Великой Степи» Класс : 7 «Ғ» Классный руководитель: Жолаушина Г.Г.

«Личность Великой Степи.»

информация по классному часу .

Класс : 7 «Ғ»

Тип урока: классный час

Классный руководитель: Жолаушина Г.Г.

Цель урока: Расширение кругозора учеников о народном писателе Олжасе Сулейменове Воспитание учеников патриотизму.

Заключение.

Его творческий образ дополняет еще одна грань его таланта. Олжас Сулейменов -  лингвист-исследователь, тюрколог. Сам О. Сулейменов знает свое творческое кредо: « заниматься историей и лингвистикой ради одной цели – определить свое место внутри моего народа и место моего народа внутри человечества». Богатая творческая, яркая жизнь Олжаса Сулейменова отражена в его личном архиве, который в 1996 году был передан в качестве подарка на государственное хранение в Центральный государственный архив Республики Казахстан. Личность поэта, мыслителя Олжаса Сулейменова-часть истории народа, его национальная гордость.

Страница создана: 18.05.2021 18:27
Страница обновлена: 18.05.2021 18:27